IT Новости

Задать вопросы ICANN

С 21 по 26 июня в торгово-финансовом центре Австралии Сиднее пройдет 35-я международная конференция ICANN. Одними из главных вопросов встречи интернет-сообщества станут: утверждение процедуры ускоренного делегирования многоязычных доменов верхнего уровня (IDN TLD), а также развитие программы по созданию новых доменов общего пользования (New gTLD). Также планируется, что на конференции будет обнародована финальная версия "Справочника заявителя на новые gTLD".

Сейчас идет активная подготовка к мероприятию. Так, на сайте конференции продолжается сбор вопросов интернет-пользователей. Вопросы могут касаться любых аспектов деятельности ICANN и быть адресованы как непосредственно Правлению, так и сотрудникам корпорации. Форму отправки вопросов можно найти здесь.

До 17 июня каждый пользователь Сети может задать не более двух вопросов длиной до 50 слов. Ответы на них прозвучат во время общественного форума, который состоится 25 июня в рамках сиднейской конференции, или будут опубликованы на сайте ICANN в течение нескольких недель после события.

Впервые виртуальный метод сбора вопросов был применен перед 34-й международной конференцией ICANN в Мехико (март 2009 года). Цель подобной акции - предоставить возможность пользователям, которые не присутствуют на конференции лично, задать интересующий их вопрос. На каждом мероприятии ICANN предусмотрена онлайн-трасляция.

К мексиканской конференции было получено 96 вопросов, которые задали 36 человек. Пользователи спрашивали о бюджетах ICANN, сетовали на неэффективность политики предотвращения злоупотреблений регистраторами и буквально требовали сделать процедуру аккредитации открытой. Все ответы и комментарии опубликованы на официальном веб-сайте ICANN.


10.06.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости