IT Новости

«Забудьте об Эмми, все говорят о Webby»

Webby Awards, «единственная интернет-премия, которая действительно что-то значит», по мнению западных СМИ, накануне объявила обладателей заветной награды. 15-ое по счету мероприятие поражает масштабами: более 10 000 участников и почти 70 категорий. Победители выбирались как жюри, так и самими пользователями. Итак, кто же получил желанный «Оскар Интернета»?

YouTube подтвердил титул лучшего видеохостинга: сервис стал абсолютным победителем в номинации События и онлайн трансляции, и получил приз зрительских симпатий в категориях Искусство и События.

В категории Практика, по мнению пользователей, самым лучшим стало приложение Skype. Несмотря на прошлогодний успех, Twitter получил лишь приз зрительских симпатий в категории Сообщество. А главным победителем в данной номинации стало приложение Dropbox, признанное также лучшим веб- и мобильным сервисом.

Сайт издания NPR был оценен как лучший новостной ресурс. Газета The New York Times, собиравшая в прошлом рекордное количество номинаций, удостоилась премии за лучшее новостное приложение для мобильных устройств. Сайт NewYorker получил заветную награду за самые лучшие тексты.

Лучшим артистом признан Джим Керри за роль президента Рейгана в шоу «Funny or Die». Лучшей интернет-комедией, по мнению жюри, стала «Web Therapy», а пользователи отдали свои симпатии проекту «Funny or Die».

Популярная игра Angry Birds получила награду как лучшее мобильное приложение.

Специальная премия Webby за достижения года была отдана рекламному агентству Wieden + Kennedy.

Около 10% участников получили специальную премию за выдающуюся работу. Столь высокой чести удостоились CNN, BBC, The Guardian, Reuters, Flickr, Mashable и многие другие.

Webby Awards - главная международная премия в Интернете, основанная в 1996 году Международной Академией Цифровых Наук и Искусств. Победителями прошлых лет становились Amazon, eBay, Yahoo!, Google, BBC, CNN, Wikipedia, YouTube.

04.05.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости