IT Новости

YouTube будет загружаться быстрее

YouTube выпустил бета-версию своего видеохостинга, которая называется Feather. Главное отличие от старой версии – это более быстрая загрузка страниц. Название версии поэтому самое подходящее – feather с английского переводится как «пёрышко». В официальном релизе Feather написано: «То, чего мы хотим добиться в версии Feather, это загрузка страниц с минимальной задержкой. Это достигается с помощью ограничения функций, доступных пользователю во время просмотра, и с помощью веб-технологий, сокращающих количество загружаемых браузером байтов».

Функции, которые пользователь не получит возможности использовать, включают поисковые подсказки, комментирование и несколько других опций. По расчетам, количество загружаемых байтов сокращается в 8 раз. Правда, пока новая версия работает не для всех видео.

Это ещё один шаг Google за последние несколько недель, который фокусируется на увеличении скорости Интернета. Все они ведут к тому, что в 2010 году новым фактором ранжирования страниц в поисковой системе Google станет скорость их загрузки. А для того чтобы вебмастера могли уже сейчас проверить и исправить скорость загрузки страниц своего сайта, Google выпустил инструмент Site Performance.



04.12.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости