IT Новости

Yahoo! станет поисковым партнером Mail.ru?

Mail.ru ведет переговоры о сотрудничестве с Yahoo! Об этом сообщает РБК daily, ссылаясь на информацию от участников рынка, близких к одной из сторон переговоров. По словам источников:

переговоры находятся в самой начальной стадии, основная их часть запланирована на март 2011 года. А в Mail.ru уже набирают штат программистов, которые, судя по всему, и будут заниматься адаптацией движка для поисковика.

В Mail.ru информацию о том, что ведутся переговоры, не подтвердили, отметив, что компания продолжает развивать собственный проект - поисковик Go-Go.

Напомним, с начала 2010 года Mail.ru и Google заключили соглашение в области поисковых и рекламных технологий. Однако данный контракт истекает в 2011 году, и, как предполагают источники РБК daily, схема, по которой осуществлялось сотрудничество, будет использована в работе с Yahoo!, единственное, американская компания настаивает на обязательном брендировании контента.

Представитель Yahoo! в России Деннис Джордж Адамович комментировать возможную сделку с Mail.ru отказался.

Зато г-н Адамович отметил, что в первом квартале 2011 года в России и Казахстане Yahoo! планирует модернизировать собственный почтовый сервис, который будет называться Minty Mail. Помимо новых функций, таких как видеописьмо, почта объединит в себе все социальные сети - кроме Facebook и Tweeter, компания ведет переговоры с «Одноклассники» и Вконтакте.



28.12.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости