IT Новости

Yahoo: рано ставить точки над i

Собрание директоров Yahoo, которое должно было состояться 14 марта, может быть перенесено на 10 дней по просьбе руководства компании. В пресс-релизе Yahoo сказано, что это сделано для того, чтобы акционеры, в том числе представляющие интересы Microsoft, могли обдумать свои решения и тактику.

Однако понятно, что эта отсрочка необходима Yahoo для того, чтобы продолжить переговоры с Time Warner о покупке AOL или найти новых партнеров для борьбы против Microsoft.

Как ранее сообщалось, существует угроза, что недовольные политикой совета директоров Yahoo крупные акционеры, большинство из которых также владеют ценными бумагами Microsoft, именно с помощью голосования собираются сместить старый топ-менеджмент Yahoo и способствовать таким образом поглощению компании.

Напомним, что эпопея вокруг покупки компании Yahoo софтверным гигантом длится уже не первый год, текущая серия длится с начала февраля, когда Microsoft предложил компании продаться по цене $31 за акцию и получил отказ, поскольку, по мнению руководства Yahoo, цена за акцию должна составить около 40 долларов.

13.03.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости