IT Новости

Yahoo Search Monkey открыл исходники для партнеров

Search MonkeyКомпания Yahoo! уже с февраля говорила о готовящемся проекте Search Monkey. На днях этот проект был запущен.

Теперь SERP поисковика будет включать не только стандартную, но и дополнительную полезную информацию. Этот проект компании призван помочь владельцам сайтов предоставлять о себе больше полезных данных в выдаче. Это могут быть изображения, рейтинги, обзоры, глубокие ссылки или другая информация, релевантная контенту сайта.
SERP Yahoo

Проект сделан в рамках Yahoo! Open Strategy (Y!OS). Помимо дополнительной информации в SERP'е Yahoo в рамках открытой стратегии откроет для своих партнеров доступ к API. Именно с помощью открытого API будет происходить интеграция поискового механизма на сайты, а также добавление описания и графики к результатам запроса. По замыслу разработчиков, нововведение понравится и владельцам сайтов, и пользователям. Первые смогут увеличить трафик на свой сайт, вторые - быстрее найти полную информацию. Но англоязычные издания пока не спешат говорить что-либо положительное или отрицательное о Search Monkey.

28.04.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости