IT Новости

Выручка Google выросла на 17%

На 17% выросла выручка Google за один год. В четвертом квартале 2009 года общий доход компании составил 6,67 миллиардов долларов, как сообщается в официальном блоге Google. Две трети дохода компании принесли сайты, им принадлежащие. Почти треть Google заработал на системе контекстной рекламы AdSense. По сравнению с четвертым кварталом 2008 года это на 21% больше.

Количество кликов по рекламным объявлениям, расположенным как в SERP Google, так и на сайтах Google и рекламной сети Adsense, увеличилось на 13% по сравнению с последним кварталом 2008 года. Доли дохода, полученные Google в США и в остальном мире, по-прежнему примерно одинаковы: 47% и 53% соответственно.

Эрик Шмидт, ссылаясь на то, что мировая экономика только начинает возрождаться, сказал, что Google провел отличный заключительный квартал 2009 года. Генеральный директор Google отметил сильную команду руководства компании и настрой на инновации в работе команды инженеров. «В начале 2010 года мы оптимистично смотрим на развитие Интернета, и продолжим инвестировать в технологические инновации», - заключил Эрик Шмидт.



22.01.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости