IT Новости

Встречайте Allmetrics - новый форум о веб-аналитике

С недавнего момента у веб-аналитиков и всех тех, кто неравнодушен к происходящему на страницах своего персонального веб-проекта, появился свой уголок - форум allmetrics.ru. Проект посвящен вопросам web-аналитики, эффективности сайтов, рекламы и маркетинга, как в сети, так и в оффлайне.

Несколько слов о проблематике и цели создания данного форума. Практически каждый владелец сайта ежедневно смотрит статистику посещений, контролирует работу SEO-специалистов и ставит задачи веб-разработчикам. Маркетологи и специалисты поискового продвижения приводят посетителей на сайт, дизайнеры, верстальщики и программисты «сглаживают углы» и реализуют задачи по развитию.

На первый взгляд, все отлажено и процесс идет в нужном направлении… Но задумывается ли кто нибудь над тем, что происходит с посетителями сайта? Насколько эффективно отрабатывает тот или иной канал рекламы и привлечения траффика? Во сколько обходится один клиент и можно ли эти затраты уменьшить? Об этом заботятся лишь единицы. А ведь это деньги, причем зачастую немалые!

На все эти вопросы отвечает веб-аналитика. И именно для решения таких задач и вопросов, популяризации веб-аналитики как отдельного и крайне перспективного направления в работе с сайтами, и был создан форум allmetrics.ru.

Несмотря на небольшой возраст веб-аналитики как отдельного направления и всю немногочисленность специалистов и профессионалов в этой области в России, спрос на них среди крупных компаний большой и растет очень быстрыми темпами. Успеть запрыгнуть в набирающий ход поезд сейчас в состоянии каждый. В этом поможет allmetrics.ru!



12.09.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости