IT Новости

«Вконтакте»: все включено

Слухи о запуске «ВКонтакте» системы электронных платежей подтвердились: социальная сеть представила новый проект Merchant API, служащий посредником между пользователями и сторонними интернет-магазинами. Теперь оплачивать товары и услуги можно будет со своего личного счета, заведенного в «Контакте».

После прохождения регистрации на сайте социальной сети интернет-магазины размещают на страницах товаров кнопку «Оплатить ВКонтакте». Покупатель нажимает кнопку и перенаправляется на сайт сети. Заполнение формы доставки заказа, операция оплаты и… покупка сделана. Причем не без помощи «родных пенат» такого уже привычного «Контакта», а это все-таки какая-никакая гарантия надежности сделки.

Сейчас система функционирует в тестовом режиме, и точная дата запуска неизвестна. Зато владельцы интернет-магазинов уже могут потихоньку подтягиваться к «раздаче слонов» и регистрироваться в сети, в которой на момент написания этой статьи «обитало» уже 69 101 325 потенциальных покупателей.

Теперь продвинутые бабушки знают, куда посылать своих внучков за хлебушком. Все включено, как говорится. Возможно, скоро в «Контакт» и мусор можно будет вынести.



06.04.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости