IT Новости

Вконтакте отказался от микроблогинга

Накануне администрация Вконтакте представила своим пользователям новинку – режим микроблога. Таким образом, форма статуса превращалась практически в твит-ленту пользователя, которую могли комментировать другие участники социалки. Нововведение сразу отобразилось на странницах всех пользователей.

Однако данный режим был запущен в альфа-версии, в рамках которой велось голосование жителей Вконтакте. Его итоги общественность узнала уже сегодня. Как оказалось, 70% голосовавших (полтора миллиона человек) выступило за возвращение прежнего варианта, поэтому волей большинства для всех был возвращен старый дизайн.

Тем не менее, 30% проголосовавших поддержали идею комментирования статусов. «Поэтому мы продолжим работу над этой возможностью, которая, как показало голосование, востребована, но на момент запуска была не идеальна», - говорит Павел Дуров, создатель Вконтакте.

На данный момент альфа-версия Статусов 2.0 доступна для тестирования и включается в Настройках ("режим микроблога").

Отметим, что новинки во Вконтакте появляются достаточно часто. Так, например, в конце июля был запущен поиск по товарам, а также появилась возможность просматривать легальное видео с сервиса ivi.ru.



03.08.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости