IT Новости

Вики-поисковик стал на путь «Эволюции»

Search Wikia предлагает пользователям пополнять ее индекс, добавляя URL сайтов с помощью специального инструмента «Evolution» (Эволюция) или через Mozilla Firefox.

После скачивания панели инструментов «Эволюции» у пользователя появляется возможность добавить URL сайта, который он считает достойным попасть в индекс Вики-поисковика. Добавлять URL сайтов пользователи смогут даже из Google или Yahoo. Если они, конечно, скачали себе «Эволюцию». После добавления адреса сайта, пользователь должен оставить свою аннотацию. Это может быть как текст с сайта, так и ссылки или изображения. «Эта панель инструментов, как и все, что мы делаем, является открытым кодом», - сообщается в блоге Search Wikia.
Wikia Evolution

Сама поисковая система считает, что «Эволюция» расширит взаимодействие пользователей с поиском. Search Wikia ,от создателя Википедии Джимми Уэльса, изначально позиционировала себя, как поисковик, алгоритм которого может «поправить» любой пользователь. Но после официального запуска Вики-поиска, пользователи не оценили его «открытости». Это было вызвано тем, что обещанная возможность голосовать за результаты поиска не функционировала в Search Wikia.

09.08.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости