IT Новости

«Верните стену! Павел Дуров!»

В популярной социальной сети «Вконтакте» отключили статусы и «стену», заменив их режимом «микроблога». Возможности выбора между старым и новым интерфейсом пользователям не оставили, что незамедлительно вызывало волну возмущения. По вконтактовской традиции сразу открылась группа несогласных с нововведением «Мы против микроблога! верните нам стену! Павел Дуров!», которая уже насчитывает 177 767 участника и количество недовольных продолжает расти. Сообщения в Twitter, касающееся удаления привычной «стены» тоже далеко не лестные, если не сказать хуже.

Однако возмущение пользователей не смущает владельцев социальной сети. Не остановило их и то, что еще в августе 70% голосов было против запуска режима микроблога.

По словам Павла Дурова, за три месяца многие пользователи поменяли свое мнение и уже 70% из них включили у себя режим микроблога в настройках. Создатель соцсети утверждает: «Микроблог похож на старую стену, но гораздо более прогрессивен в отношении дизайна и функциональности». На основании этого Павел считает, что уже до конца этой недели даже самые консервативные пользователи оценят современные возможности нового интерфейса.

Еще одним фактором, вызвавшим неудовольствие пользователей сети, стала публикация в микроблоге всех прежних статусов, включая и те, что считались удаленными несколько лет назад.

Однако, по всей видимости, назад к старому интерфейсу Вконтакт уже не вернется, а ресурсы, которые тратили на поддержку устаревшей версии стены, будут направленные на разработку новых функций.



21.10.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости