IT Новости

Вебмастера расскажут всю правду о монетизации

Принять участие в исследовании «Монетизация веб-проектов в Рунете», которое будет проходить 4 февраля по 3 марта, приглашаются все, кто не понаслышке знает о том, как заработать на просторах всемирной паутины. В его рамках будет рассмотрен весь инструментарий вебмастера, но основной упор будет сделан на рекламной модели монетизации, как наиболее популярной. В опросной анкете для рекламной модели выделено 4 группы вопросов:

  • реклама с оплатой за показы (CPM/P4P);
  • реклама с оплатой за клики (CPC/PPC);
  • реклама с оплатой за действия (CPA) и продажу (CPS);
  • продажа SEO-ссылкой/статьей.

В анкете также присутствуют вопросы и по другим моделям монетизации веб-проектов:

  • сервисная модель (продажа онлайн-услуг: доступ к базе резюме, выделение объявления цветом и т.д.);
  • коммерческая модель (продажа оффлайн-товаров/услуг, в том числе и цифровых товаров);
  • краудфандинг (народное финансирование) / Donate (сбор пожертвований).

С какой целью проводится исследование? Его главная задача - получить развернутый ответ об используемых моделях и методах заработка в Сети, представить данные широкой общественности. С результатами предыдущих исследований «Монетизация веб-проектов в Рунете» можно ознакомиться по ссылкам: 2011, 2012.

Сроки проведения опроса: c 4 февраля 2013 по 3 марта 2013 включительно. Результаты будут опубликованы после 25 марта 2013 года на SEOnews, а также сайте организаторов

Немаловажный момент - все участники опроса получат возможность выиграть один из поощрительных призов: смартфон HTC One V или мультимедийный плеер Apple iPod classic. Призы предоставлены организаторами опроса.

Дополнительные призы от партнеров опроса: 6-месячная подписка по тарифу «Супер Сайт» от компании Rusonyx или абонемент на участие в тематических конференциях (RACE, SNCE, MATE).

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ




05.02.13 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости