IT Новости

В социалках работают видеобаннеры

В социальных сетях чаще кликают на видеобаннеры, чем на статичные баннеры, констатирует исследование (PDF), в рамках которого были проанализированы 250 различных ресурсов. Эффективность баннеров в социальных сетях рассматривалась в зависимости от их формата и размера.

Как известно, реклама в социальных сетях демонстрирует невысокий уровень CTR (в среднем — наполовину меньше, чем на обычных ресурсах). Однако помимо кликов необходимо учитывать и факт показа рекламного блока целевой аудитории. Так, например, Google недавно предложил новый инструмент View-through conversion (конверсия по показам), который будет отслеживать конвертацию посетителей сайта в клиентов после их взаимодействия с баннером.

Что касается размеров баннеров, то наиболее эффективными исследователи называют «небоскребы» (160Ч600). У таких баннеров наиболее высокий CTR. А вот популярные у рекламодателей баннеры 300Ч250, а также баннеры-шапки (728Ч90) продемонстрировали более низкий CTR. Среди видеобаннеров наиболее эффективными оказались баннеры 728Ч90 и 160Ч600.

Таким образом, для того чтобы повысить CTR, следует использовать видеобаннеры, встроенные в страницу. Для повышения уровня взаимодействия пользователя с баннером нужно использовать баннеры-шапки. А чтобы увеличить популярность видеоролика, нужно размещать его непосредственно на странице.



07.10.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости