IT Новости

В сниппетах Google появились ответы с форумов

Как сообщает Барри Шварц, редактор Search Engine Land, недавно Google запустил новую функцию поиска. Теперь в расширенных сниппетах отображаются лучшие ответы с форумов на вопросы, связанные с запросом пользователя. Ответы размещаются со ссылками на популярные веб-форумы.

Эта функция поможет пользователям получить ответы быстрее, так как лучшие ответы появляются прямо в выдаче. Кроме того, пользователи по топу ответов могут определить, насколько ценную информацию несет весь сайт.

С одной стороны такая функция позволяет Google брать лучший контент с сайта. С другой стороны для самих сайтов, с точки зрения привлечения трафика, – это не самое лучшее нововведение Google.

Похоже, Google хочет сделать так, чтобы максимум необходимой информации пользователь получал в поисковике, не переходя на сайты. Об этой тенденции, свойственной многим поисковым системам, на недавней пресс-конференции говорил и технический директор Mail.Ru Владимир Габриелян:

В качестве основных трендов в поиске можно выделить выдачу поисковиками прямых ответов на вопросы.

Нововведение также может являться одним из шагов Google к семантическому поиску, о переходе к которому поисковик заявил не так давно.



31.03.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости