IT Новости

В национальном домене Сербии юбилей

Домен Сербии RS отмечает первый крупный "юбилей": в нем было зарегистрировано 50-тысячное имя. Поздравления принимала компания "Ривал" из Белграда, которая зарегистрировала Rival.co.rs. В качестве подарка компания получила возможность бесплатно зарегистрировать еще один домен.

По данным, представленным RNIDS – администратором сербского домена, в июне количество зарегистрированных в .RS доменов увеличилось на 22%. Итак, сейчас в зоне RS функционирует 50,2 тыс. доменов, при этом чуть больше половины из них второго уровня (27 тыс.), почти 17 тыс. – третьего уровня в поддомене CO.RS, около 3 тыс. - в ORG.RS, 2,5 тыс. - в IN.RS и 928 - в EDU.RS.

"В .RS до сих пор много интересных, "звонких" доменных имен: "ключевиков" и географических названий, имен и фамилий, названий компаний или продуктов, - это основное преимущество сербской доменной зоны. В классических доменах общего пользования (например, COM, NET и ORG) все премиум-имена уже заняты, - говорят в RNIDS. – Компании и индивидуальные пользователи, зарегистрировавшие имена в .RS, в полной мере защитили себя или свой бренд в сербском сегменте Сети".

Напомним, что домен Сербии RS открытый: регистрантом в нем может стать как резидент страны, так и нерезидент, как юридическое лицо, так и физическое. Ограничений по количеству зарегистрированных доменов на одного владельца нет.

15.07.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости