IT Новости

В Yandex Labs смена руководства

Накануне стало известно, что калифорнийское подразделение Яндекса - Yandex Labs, осталось без руководителя. Виш Махиджани (Vish Makhijani), занимавший пост управляющего, решил покинуть российского работодателя, не проработав и года. Уже с июня г-н Махиджани будет работать ведущим менеджером в компании Zynga, занимающейся разработкой социальных игр.

О том, что Яндекс открывает Yandex Laboratories - дочернюю компанию в Силиконовой Долине и о ее руководителе - Виш Махиджани, российская общественность официально узнала 20 июня 2008 года. В западной прессе слухи о назначении Махиджани появились раньше. Тогда же было отмечено, что американские сотрудники Яндекса вместе со своими российскими и украинскими коллегами займутся развитием поисковых технологий, в том числе связанных с улучшением поиска по всему мировому интернету, для пользователей Яндекса.

Напомним, ранее Виш Махиджани руководил поиском в компании Yahoo, а до этого — в компании Inktomi. После ухода Махиджани Yandex Labs возглавит Аркадий Борковский, являющийся техническим директором подразделения (CTO Yandex Labs).



20.05.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости