IT Новости

В Twitter существует «TwitRank» пользователей

Западные пользователи Twitter заметили появление новой кнопки в самом верху страницы. Отмечается, что у разных пользователей кнопка называется по-разному: Directory или People. Однако функция одна – расширенный поиск новых аккаунт/фоловеров.

По всей видимости нововведение находится в тестирование, т.к., кнопка появилась еще не у всех пользователей. Но посмотреть, что же за ней кроется, может каждый, для этого нужно перейти по ссылке Who to follow. Вот какие нововведения отмечает Searchengineland.com:

По умолчанию на странице выводятся аккаунты, которые могут быть интересны пользователю. Две дополнительные кнопки Browse interests и Find Friends, позволяют выбрать себе фоловеров по духу или по e-mail и другим сервисам соответственно.

Помимо этого в правой панели Twitter выводит десять аккаунтов, которые вы недавно зафоловили. Если кликнуть на аватарку нового фоловера, Twitter предложит двух его друзей (фоловера), которые могут быть вам интересны. Отмечается, что данная функция не срабатывает для молодых акаунтов, которые еще не имеют должного уровня репутации.

Речь идет о том самом reputation score, о котором рассказывал Эван Уильямс (Evan Williams), один из основателей Twitter, на саммите Web 2.0 в Сан-Франциско. Г-н Уильямс говорил, что данный «рейтинг репутации» пользователей используется при формировании подборки Who To Follow. К сожалению, на основе чего составляется данный TwitRank, докладчик не сказал. Однако отметил, что в будущем этот показатель может быть выведен в открытый доступ.



19.11.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости