IT Новости

В Россию пришел реальный поиск Google

Google.ru запускает функцию «Прямо сейчас». Теперь на запросы, связанные с последними событиями, в SERP будут выводиться заголовки новостей и блог-постов, а также релевантные сообщения из Twitter, Facebook и MySpacе. Информация будет сортироваться по времени публикации, т.е. в топе будут самые свежие результаты по интересующей теме.

«Цель Google заключается в том, чтобы предоставить вам доступ ко всему объему информации, существующей в мире, — говорит Том Стоки, директор по продуктам Google. — Сегодняшний запуск — это большой шаг в этом направлении. Теперь вы не только имеете возможность осуществлять поиск в любых видах контента — книгах, новостях, видеороликах, но и можете следить за появлением новостей и развитием событий в режиме реального времени».

Как сообщает Google, поиск в реальном времени использует более десятка новых поисковых технологий. С их помощью отслеживаются более миллиарда документов и ежедневно обрабатываются сотни миллионов актуальных изменений. Помимо своих технологий Google помогает сотрудничество с Twitter, Facebook, MySpace, FriendFeed и др.



12.02.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости