IT Новости

В LiveInternet есть доля трафика

В счетчике LiveInternet появилась возможность посмотреть долю поискового трафика по самым популярным запросам сайта. Новый отчет показывает, какая доля глобального поискового трафика по каждому из запросов приходит со всех поисковых систем. Это и является главным недостатком нового отчета. Как отмечает Иван Шелковников, маркетолог агентства интернет-рекламы i-Media: «Фактически все данные были и раньше в сервисе, и можно было рассчитать долю поискового трафика вручную, причем для каждой поисковой системы в отдельности».

В новом отчете отображаются самые популярные поисковые запросы, по которым пользователи приходили на сайт и число переходов за указанный период (день, неделя, месяц). Долю поискового трафика, который получает сайт, в глобальном трафике по определенному запросу и место, которое он занимает по этому запросу, можно увидеть в правых столбцах отчета.

«Однозначно бесполезным отчет назвать нельзя, общую картину он наглядно представляет, но опытных специалистов интересуют детали, которые они могут получить, обработав часть данных самостоятельно и построить любые дополнительные графики», - заключает Иван.



22.07.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости