IT Новости

В Кубке хакеров от Facebook победила Россия

В штате Калифорния прошел Кубок Хакеров от Facebook (The Hacker Cup), в котором первое место занял россиянин Роман Андреев. Он сумел решить правильно задачу за 1 час 4 минуты (на одну минуту опередив победителя прошлогоднего соревнования). Победитель в качестве приза получил $5 000.

Второе место занял американец Томек Чайка, решивший задачу за 1 час 5 минут.

На третьем оказался Тьянченг Лоу (Китай). Его время - 1 час 44 минуты.

Напомним, что Facebook Hacker Cup - это международный конкурс по программированию, который Facebook проводит уже второй год подряд.

Из 6 000 одобренных заявок на участие, до финала конкурса дошли 25 финалистов. Среди участников студенты, независимые программисты, профессионалы из России, Украины, Польши, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Японии и США. Каждому финалисту Facebook оплатил перелет в Калифорнию и стоимость визы.

Получил ли россиянин какие-либо предложения по сотрудничеству от Facebook, пока не известно.

Но Facebook планирует и дальше выявлять лучших программистов, проводя Кубок Хакеров ежегодно.

Россияне уже не в первый раз побеждают на конкурсах для программистов. На днях студент ТюмГУ Сергей Глазуноввыиграл $60 000. от Google за то, что сумел обойти защиту самого надёжного браузера в мире Google Chrome. В общей сложности россиянин обнаружил уже свыше 50 уязвимостей в браузере Chrome и не раз получал благодарственные выплаты от Google.



19.03.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости