IT Новости

В Google Analytics появились «Предложения по увеличению скорости» загрузки сайта

Пользователям нравятся быстрые сайты. Такие сайты, как правило, имеют более низкие показатели отказов, более высокую удовлетворенность клиентов и эффективное взаимодействие.

Чтобы помочь владельцам сайтов улучшать производительность сайтов, команда Google Analytics запустила новый отчет «Предложения по ускорению загрузки» (Speed Suggestions).

Теперь вы можете не только измерять и визуализировать производительность вашего сайта, но и ускорять медленные страницы, следуя рекомендациям Google. Предложения по увеличению скорости загрузки подбираются специально для вашего сайта.

1. В отчете «Ускорение загрузки» вы найдете среднее время загрузки для самых посещаемых страниц вашего сайта. Чтобы просмотреть «Предложения по увеличению скорости загрузки» сайта перейдите во вкладкуСодержание > Скорость загрузки сайта.

2. Нажмите на название интересующей вас страницы в столбце Предложения Page Speed. Вам откроется страница Page Speed Insights.

Инструмент PageSpeed Insights, интегрированный в Google Analytics анализирует содержание страницы, скорость ее загрузки и генерирует конкретные предложения по улучшению.
3. Нажимайте на ссылки на панели навигации, чтобы прочитать советы по увеличению скорости загрузки сайта страницы. Вы узнаете, почему вам была дана та или иная рекомендация и как применить ее на практике.

Оценка скорости загрузки страницы показывает, насколько вы можете повысить скорость загрузки той или иной страницы. Чем выше эта оценка, тем меньше потенциальный прирост. Оценивается не сама скорость, а потенциал ее увеличения. Оценка 100 означает, что система проанализировала страницу, но не может предложить никаких рекомендаций по ускорению ее загрузки.

Более подробно о новом отчете можно почитать здесь.



09.11.13 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости