IT Новости

В Байнете состоится первая SEO-конференция

Optimization.by 3-4 декабря пройдет первая в Беларуси SEO-конференция «Продвижение сайтов в белорусском интернете. Перезагрузка». По словам организаторов, данное мероприятие призвано:

- «перезагрузить» отношение к продвижению сайтов, переосмыслить методы оптимизации ресурсов и возможности SEO как стратегии поискового маркетинга.

- «перезагрузить» профессиональное сознание специалистов и внести существенный вклад в деятельность компаний, занимающихся продвижением в интернете.

Конференция «Продвижение сайтов в белорусском интернете. Перезагрузка» - единственное в Беларуси мероприятие, посвященное теме поискового маркетинга: от SEO и поисковой рекламы до альтернативных методов раскрутки и монетизации сайта. На конференции выступят:

Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска компании Яндекс,

Сергей Людкевич, начальник отдела исследования и аналитики, Корпорация РБС,

Николай Евдокимов, технический руководитель проекта SeoPult.Ru,

Роман Вилявин, компания Promodo и многие другие.

По словам директора белорусского направления Webcom Media Сергея Царика, SEO-рынок Беларуси находится на начальном этапе своего развития, однако за два последних года он стал значительно цивилизованнее. «Необходимо отметить, что интерес к SEO вырос и со стороны тех, кто хотел бы обучаться и заниматься им, и со стороны клиентов, которым необходима эффективная, недорогая, качественная реклама».

«Этим летом мы провели первый в Беларуси совместный семинар с Яндексом по вопросам контекстной рекламы, - рассказывает Сергей. - Большое количество оптимизаторов, присутствующих на нем, а также их многочисленные вопросы, показали, что интерес к поисковым технологиям очень высокий. В связи с этим было решено провести первую SEO-конференцию у нас, с участием специалистов как Беларуси, так и других стран».

Участие в конференции платное. При регистрации и оплате до 15 ноября вы получаете скидку 30%.



13.11.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости