IT Новости

В Ашхабаде говорили о домене РФ

Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев открыл 24 сентября в Ашхабаде 39-е Заседание Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи. В столице Туркменистана впервые за последние несколько лет на таком высоком уровне говорят о развитии связи, Интернета и цифрового телевидения.

На заседании Совета глав Администраций связи была затронута тема создания кириллических доменов верхнего уровня. Пока не все государства Регионального содружества готовы к появлению в своих национальных сегментах Интернета доменов с символами государственного языка. Однако все с большим интересом присматриваются к инициативе России и Болгарии.

Кстати, представитель Болгарского интернет-сообщества, участвующий в Ашхабадском заседании, предложил провести в конце октября в своей стране встречу руководителей администраций связи для обсуждения вопроса интернационализации доменных имен верхнего уровня в Интернете. Главные новости о продвижении в деле кириллизации системы доменных имен ожидаются в начале ноября из Каира, где в это время будет проходить 33 конференция ICANN.



26.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости