IT Новости

В AdWords появилась видеореклама YouTube

Сервис «AdWordsforVideo» наконец, вышел из режима тестирования, и отныне доступен всем рекламодателям, сообщает блог TechCrunch. Напомним, данный инструмент позволяет интегрировать видеокампании в аккаунт AdWords и управлять ими наряду с обычными рекламными кампаниями. AdWords for Video позволяет использовать несколько форматов TrueView рекламы:

  • In-stream – реклама, отображающаяся при просмотре видеоролика.
  • In-search – реклама, появляющаяся в результатах поиска YouTube.
  • In-slate – реклама, которая отображается в списке перед длительным видео. Просмотр такой рекламы обязателен, если пользователь хочет посмотреть другой видеоролик.
  • In-display – такие видеоролики будут показываться в контекстно-медийной сети Google, основываясь на настройках рекламодателя и вебмастера.

Обязательное условие использования AdWords for Video – наличие аккаунта на YouTube, который необходимо будет привязать к аккаунту AdWords.

Как и в случае с обычной контекстной кампанией рекламодатели могут таргетировать видеорекламу, указав ключевые слова, тему, интересы пользователей, демографические характеристики (пол, возраст). Статистика по просмотрам роликов, кликам, стоимости и т.д. также доступна. Подробнее о новых возможностях можно почитать здесь.

Для продвижения нового инструмента Google выделил 50 млн. долларов, сообщив, что 500 тысяч компаний получат в кредит по 75$ для старта видеокампании.

Напомним, в режиме бета-тестирования AdWords for Video был запущен в сентябре 2011.



24.04.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости