IT Новости

Усовершенствованная статистика ключевых слов Яндекса

Сегодня в сервисе статистики ключевых слов Яндекса появились нововведения. По словам команды Яндекс.Директа, в статистике был улучшен алгоритм фильтрации недобросовестных показов. «Теперь автоматические запросы фильтруются точнее, а некоторые типы запросов, ранее принимавшиеся за автоматические и не включенные в статистику, напротив, учитываются», - сообщается на страницах Яндекс.Директа.

Кроме этого качественного изменения алгоритма в сервисе появилась возможность посмотреть статистику и графики не только по месяцам, но и по неделям. В статистике ключевых слов был также расширен до 14 месяцев хронологический срез. На странице Яндекс.Директа сообщается, что позже этот срез будет увеличен до двух лет.

Артем Бирюков, руководитель отдела контекстной рекламы компании Ingate сказал, что показ статистики по неделям кардинально ничего не изменит. «Важным является то, что Яндекс усовершенствовал алгоритм фильтрации недобросовестных показов. Если новый алгоритм действительно дает более точный прогноз - это здорово. На сколько станут эффективными медиапланы, основанные на новом прогнозе, покажет время», - заключает Артем в комментарии SEOnews.



15.05.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости