IT Новости

Умные новости от Yahoo

Yahoo предлагает пользователям оценить новую версию их новостного сервиса. На странице со старыми Yahoo!News наверху есть переход на обновленную версию. К главным смысловым изменениям относится добавления справа на странице раздела «Самые популярные», включающего наиболее часто просматриваемые, рекомендуемые и пересылаемые. Также Yahoo!News добавили заголовки из местных газет и возможность смотреть в новостях сводки о погоде. Для того чтобы местная информация отображалась, нужно ввести город или ZIP-код.

Основным достоинством новой версии новостного сервиса Yahoo, по утверждению Алана Уормса (Alan Warms), вице-президента компании и специалиста по новостному сервису, Yahoo!News будет обращать особое внимание, откуда пользователь пришел на ресурс. Разработчики Yahoo предположили , что если переход был сделан с сайта социальных медиа, то пользователю будет интересно прочитать другие материалы, связанные с ней. Поэтому под несколькими строчками новости идет подборка ссылок, ведущих на Yahoo ресурсы и другие сайты. Если пользователь пришел на новостной сервис напрямую, то он по умолчанию видит статью целиком. Для подборки ссылок Yahoo использует Buzztracker, новостной агрегатор, купленный компанией год назад.

Кроме изменений смысловых, есть и эстетические: панель, на которой располагаются новостные темы, стала светлее и между названиями рубрик появились большие пробелы, шрифт стал крупнее. По словам Алана, после редизайна редакторам сервиса стало удобнее выкладывать медийный контент, поэтому количество качественного видео из проверенных источников (ABC, CNN) увеличилось.
Yahoo screenshot

03.10.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости