IT Новости

Twitter не признает появившуюся кнопку «Shorten»

Наблюдательные западные пользователи Twitter сегодня заметили в сервисе кнопку «Shorten» для сокращения ссылок. Явление новой кнопки пользователям длилось недолго, до первого обновления страницы. Кнопка была замечена под полем для ввода текста, рядом с кнопкой «Tweet».

Первым предположением, на которое натолкнуло нововведение, - это запуск Twitter`ом собственного сокращателя ссылок - t.co, который был анонсирован еще в июне прошлого года, но так и не был введен в эксплуатацию.

Чуть позже из официального ответа сервиса микроблогов стало известно, что дело не в t.co и не в тестировании чего-либо еще. «Рано или поздно мы предложим нашим пользователям возможность сокращать ссылки прямо в твите без отдельной кнопки», - сообщила администрация сервиса через свой аккаунт @TwitterGlobalPR. Однако кнопка «Shorten» с этим не связана.

Замеченные изменения администрация Twitter связывает с популярным сторонним сервисом по сокращению ссылок Bit.ly, который мог тестировать данную кнопку для своего специального приложения для браузера Google Chrome. Пока не до конца понятно, как тестирование функционала стороннего сервиса стало достоянием для пользователей Twitter. Микроблогинговый сервис обратился в Bit.ly за комментарием ситуации, ответ пока не получен.

Отметим, что наблюдательность пользователей не раз помогала общественности оказываться в курсе готовящихся нововведений Twitter. Например, в ноябре 2010 года были замечены две новые кнопки с функцией расширенного поиска новых аккаунт/фоловеров.



05.02.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости