IT Новости

Twitter думает о введение платных аккаунтов

«На Twitterрано или поздно появятся платные сервисы», - сообщилЭван Уильямс, один из основателей и исполнительный директор популярного сервиса микроблоггинга. Вопрос о путях монетизации сайта встает уже не первый раз, но до сих пор его руководство не афиширует возможные варианты. И как отмечается, руководители сети пока не знают, за что конкретно брать деньги.

Сейчас называется несколько вариантов путей монетизации Twitter, одним из которых является введение платных аккаунтов для коммерсантов. Это позволит компаниям, к примеру, быть уверенными в том, что другие пользователи не будут писать от их имени. За последний год социальная сеть стала очень популярной среди бизнесменов. Так, компания Dell ведет 80 микроблогов, на которые подписано около 11 тысяч человек.

В рунете платные аккаунты ввела социальная сеть «Одноклассники», с той лишь поправкой, что распространилось это абсолютно на всех пользователей. Совсем недавно в данной социалке стали торговать смайлами. Такими оригинальными способами монетизации «Одноклассники», уже достаточно сильно испортили отношение пользователей к себе. В результате, на первое место по популярности вырвалась другая российская социальная сеть «Вконтакте».

Другим источником доходов Twitter может стать более классический вариант - баннерная реклама.

Оба создателя Twitter также отмечали, что не против расширить штат компании, в которой сейчас трудятся 43 человека.



29.05.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости