IT Новости

Твиттер на русском вообще не алё..!

Вчера вечером разработчики микроблога сообщили россиянам приятное известие. Стала доступна русская версия Twitter. Поменять язык интерфейса на русский можно в настройках профиля. Таким образом, в настоящий момент сервис поддерживает 9 языков (русский, английский, итальянский, немецкий, корейский, испанский, французский, японский и турецкий).

Разработчики полагают, что благодаря этому шагу популярность Twitter в России увеличится, а, значит, появится и больше возможностей для заработка.

Впрочем, пользователи пока не спешат с бурными овациями. Если раньше были нарекания по поводу неудобного и непонятного интерфейса, сейчас нашлось множество других предлогов для недовольства.

Во-первых, русскоязычная версия Twitter предлагает пользователям микроблоги только на русском языке. Во-вторых, сервис «по-нашему» не поддерживает ряд возможностей англоязычного (процедуру верификации аккаунтов, инструменты для публикации при помощи SMS, раздел «Актуальных тем»). В-третьих, как-то непривычно (и даже смешно) звучит переведенный на русский язык интерфейс: «Близкие по духу» вместо «Who to Follow», «Читает» вместо «Following», «Читатели» вместо «Followers».

Мнения о том, что думают пользователи по поводу русскоязычного сервиса микроблогов, можно прочитать здесь. Вот некоторые выдержки:

Makeeffs: Твиттер на русском вообще не алё..! Хорошо хоть не "чирикать" перевели! "Читает", "Читатели"..- что за кошмар.. Русификации-нет!) #rutwitter

una_nova: Теперь я в списках, меня читают читатели! Прям библиотека какая-то. #rutwitter

Arres1: больше всего в новом #rutwitter улыбает Что происходит? так и хочется добавить про скандалы и интриги)

BimerzZ: Кнопка "Твитнуть" должна быть исключительно по-русски и дословно - "Чирик" #rutwitter

TatarinovM: Ну не могу умолчать! Ржу над фразой: "Близкие по духу" Мы с вами братья! МЫ БЛИЗКИ! #rutwitter

konoplyov: А мне нравится русификация твиттера #rutwitter

MrJonnimo и мне тоже!

DmitrP: Twitter.com на русском языке #rutwitter - поздравляю, товарищи! только я перехожу обратно на инглиш - уже привычка).



28.04.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости