IT Новости

Toshiba оценила свои убытки от провала HD DVD в 666 млн долларов, а не в миллиард

Toshiba ожидает, что убытки от свертывания проекта по продвижению собственного формата DVD нового поколения составят 666 миллионов долларов за финансовый год, который закончится в марте. Об этом сообщает РИА "Новости".

Toshiba заявила в среду о снижении прогнозируемого дохода, назвав одной из причин этого провал проекта по продвижению своего формата HD DVD. Уже в начале следующей недели Toshiba может объявить об отказе от производства собственного DVD нового поколения.

Компания приступила к окончательному обсуждению этого вопроса после того, как руководство крупнейшей в США сети магазинов Wal-Mart Stores объявило, что станет предоставлять свои полки лишь для DVD нового поколения формата Blu-ray, разработанного в лабораториях корпорации Sony.

За последние полгода, несмотря на неоднократное снижение цен на свою продукцию, Toshiba постоянно несла убытки. Так, в январе 2008 года компания Warner Brothers объявила, что, начиная с июня, станет выпускать свои фильмы лишь в формате Blu-ray. В США плееры и рекордеры DVD нового поколения от Sony продаются вдвое быстрее, чем формата, поддерживаемого Toshiba.

Ранее эксперты прогнозировали, что убытки Toshiba составят почти миллиард долларов.



20.03.08 // Источник:


Еще новости