IT Новости

Топ-модели в цене

В сетевом издании DNJournal опубликован ТОР-20 самых крупных продаж на вторичном рынке доменов уходящей недели. Как и следовало ожидать, список состоит сплошь из имен, зарегистрированных в популярном СОМ. Традиционно компанию "COMмерсантов" разбавил одинокий .NET и совершенно неожиданно - .IT (Италия) и .NO (Норвегия).

Итак, ТОР-20 возглавляет домен TopModel.com, проданный почти за $18 тыс. Вторую строчку занимает имя RoomDividers.com, дословный перевод которого звучит как "межкомнатные перегородки", с результатом в $75 тыс. Бронзовыми призерами стали сразу два домена: призывающий отправиться в Нью-Йорк GoNYC.com и вполне себе "тайпсквоттерский" Mozzilla.com, который отличается от имени всем известного производителя софта всего на одну букву. За каждый из этих доменов была выручена сумма равная $40 тыс.

В первую десятку продаж уходящей недели вошло также имя Investimento.it (в переводе с итальянского "инвестиции"), проданное почти за $19 тыс., и домен "для совершеннолетних" 18.no с результатом в $17 тыс. Еще одно имя, зарегистрированное не-в-СОМ, достигло лишь "счастливой" 13-й строчки рейтинга: за домен Cardiology.net было выручено $12,7 тыс.

Стоит отметить, что в ТОР-20 отсутствуют позиции с 17 по 19, а всё потому, что целых четыре домена набрали одинаковое количество "очков" (по $10 тыс.) и всей компанией стоят на 16 строчке. Это "нравоучительный" ThinkFirst.com ("прежде думай"), Bizkit.com, BandTees.com и DIYDaily.com.

06.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости