IT Новости

Только одна буква

Администратор национального домена Сингапура SG - Singapore Network Information Centre (SGNIC) – сообщил о том, что с 1 декабря в зоне стартует регистрация однобуквенных доменов, например, a.sg или b.sg. Более того, односимвольники доступны для регистрации и в поддоменах COM.SG, ORG.SG, NET.SG, EDU.SG, GOV.SG, PER.SG.

Напомним, что домен SG – открытый; регистрантами в нем могут стать как резиденты данной страны, так и нерезиденты, вне зависимости от того физические или юридические они лица. Единственное регистрационное условие - нерезиденты должны назначить представителя в Сингапуре или завести почтовый адрес для связи с администратором доменной зоны. Сейчас в .SG функционирует более 100 тыс. имен.

Стать владельцем однобуквенного сингапурского домена можно с помощью торгов. С 1 декабря по 9 января аккредитованные регистраторы в .SG будут принимать предварительные заявки на однобуквенники. При этом пользователи, обладающие товарными знаками, также содержащими одну букву, имеют приоритет над всеми остальными заявителями. Далее, до 23 января, регистраторы обязуются подтвердить предварительные заявки, а также осведомить "страждущих" о том, когда стартует аукцион.

В SGNIC предполагают, что торги начнутся 28 января 2009 года и продлятся до 3 марта. Если предварительных заявок наберется слишком много, сообщает администратор, то стартовая цена каждого однобуквенника будет равна $2 тыс. Через несколько дней после закрытия аукциона будет объявлены его победители. Те, кто не согласен с результатами, смогут выразить свое недовольство "в письменном" виде с 9 по 20 марта. И, наконец, 27 марта, если все споры уладятся, сингапурские однобуквенники будут активированы.


17.11.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости