IT Новости

«Timeline» Facebook: проверьте приватность!

Новый интерфейс от Facebook «Хроника» (Timeline), который был анонсирован в сентябре, стал доступен всем пользователям социальной сети. Профиль пользователя, решившего воспользоваться новым видом страницы, теперь выглядит, как своеобразная временная шкала, где события жизни и действия показаны в хронологическом порядке.

Желающие перейти на новый вид профиля прямо сейчас, могут это сделать по ссылке. После активации у пользователей есть неделя тестового периода, чтобы спрятать от всеобщего обозрения ту информацию, с которой они не хотят делиться.

Как отмечает издание TechCrunch, именно настройкам приватности следует уделить особое внимание. Многие вещи, которые были опубликованы несколько лет назад, сейчас могут стать доступными другим пользователям. «Хроника» не меняет ваши настройки приватности, но облегчает возможность найти в вашем профиле информацию, которую вы публиковали прежде, чем подружились с этими людьми. Тогда-то и могут возникнуть неприятные сюрпризы вроде звонка от начальства с вопросами о том, что за расистские шутки вы запостили в 2009г.

Чтобы избежать возможных осложнений, пользователи могут посмотреть, как другие видят их «Хронику». Для этого необходимо в меню под обложкой выбрать «Посмотреть как».



20.12.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости