IT Новости

TechCrunch в Москве: часть 2

Сегодня (5 декабря) в Москве проходит вторая конференция TechCrunch Moscow. Мы продолжаем следить за событием онлайн (tc.digitaloctober) и в Twitter (хэштег #TCMoscow).

Публичное интервью. Дмитрий Гришин (генеральный директор Mail.ru Group)

IPO предоставляет большие возможности. Наша компания стала более узнаваемой на глобальном уровне, появились новые связи. Если бы компания не стала публичной, многие люди вообще бы не узнали, что мы существуем…

В нашей компании много инициатив. Мы много делаем в плане образовательных проектов. И касается не только стартапов, но и IT-сферы и просто поиска работы. Мы пытаемся поддерживать и устраиваем конкурсы для программистов и разработчиков…

Наша компания производит продукты, которые позволяют людям делиться информацией, общаться. Это электронная почта, социальные сети, сервис быстрых сообщений ICQ. Сейчас мы проводим работу, чтобы все эти продукты интегрировать.

Электронная почта не умирает, она просто трансформируется. Она будет существовать в комбинации с социальными сетями. Есть проблема, что люди, зарегистрированные в одной соцсети не могут общаться с людьми из других соцсетей. Поэтому интеграция сервисов имеет перспективы…

Twitter

Abrysnika: снова прошел опрос про одноклассники и бесплатные почтовые сервера. Может, анкетку уже заполнить, чтобы у спикеров была статистика.

ds_zine: Начинается бегство из Кремниевой Долины в другие страны — Майк Бутчер.

telecomidea: Первенство Кремниевой долины технологических инноваций в недалёком будущем будет подорвано Европой.

everizhnikova: Мортен Лунд, инвестор, говорит, что в Европе у компаний PR гораздо хуже, чем в Штатах. И в Штатах самые лучшие продажники.

UNOVA: «Все инновации родом из США».

ds_zine: Чем больше вы будете обсуждать ваши идеи, тем лучше вы научитесь из продвигать и защищать — Annelies Van Den Belt.

ds_zine: Нельзя говорить инвесторам, что вы хотите много денег, лучше сказать, что вы решаете какую-то проблему — Annelies Van Den Belt.

ds_zine: Рынок не испытывает большой потребности в деньгах; сейчас денег больше, чем проектов — Игорь Агамирзян.

everizhnikova: Венчурные инвесторы не вкладывают деньги в проекты, они инвестируют в работающие бизнесы - И. Агамирзян.

telecomidea: Кремниевая долина уверенно держит лидерство в технологических инновациях, но оно продлится не долго.

smartgorod: Венчурные фонды не хотят инвестировать в it-компании, созданные в юрисдикции PФ.

iselitsky: RT #TCMoscow защита прав бизнеса важнее налогов при выборе страны.

Читайте также: TechCrunch в Москве: часть 1



06.12.11 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости