IT Новости

Спрашивайте новую книгу о SEO

«Раскрутка сайтов. Основы, секреты, трюки»Еще несколько лет назад основной литературой по SEO были западные публикации. Начиная с 2006 года своя SEO-литература стала появляться в России. С этого момента медленно, но верно на рынке появляются книги о поисковом продвижении и контекстной рекламе. Одной из последних этот список пополнила книга «Раскрутка сайтов. Основы, секреты, трюки», вышедшая в свет в марте 2010г.

Это переработанное и дополненное издание одноименной книги, опубликованной в 2007г. В этот раз Алексею Яковлеву (руководитель проекта SEO-Study.ru) книгу помогал писать Василий Ткачев (руководитель проекта All in Top). «С 2007 года я перестал заниматься чистым SEO, а стал больше внимание уделять комплексному интернет-маркетингу, поэтому во втором издании мог упустить некоторые новые тренды в SEO. А Василий - практикующий SEO-специалист, поэтому при встрече мы решили, что 2-е издание мы будем писать совместно», - отмечает Алексей.

Во второе издание добавлены шесть новых глав, обновлены и дополнены новой информацией практически все другие главы. «Фундаментальные знания с 2007 года практически не изменились. Появились дополнительные методы для анализа сайтов, либо сайтов конкурентов, они, конечно, отразились в новом издании книги. Дополнительные знания, которые сильно зависят от конкретного алгоритма той или иной поисковой системы, мы старались описывать в наиболее общем варианте, чтобы книга не устаревала еще до момента выхода из печати», - рассказывает SEOnews Алексей Яковлев.

В книге добавилось множество секретов и трюков, которые позволяют повысить эффективность продвижения сайта, снизив при этом затраты, но большинство из них тоже относятся к фундаментальным знаниям, которые в перспективе хорошо бы отрабатывать на практике, читая при этом форумы, блоги и т.п.

Авторы книги рекомендуют ее прочитать тем, кто хочет понять, какими усилиями, методами и т.п. выводятся сайты в ТОП 10 поисковых систем. Отметим, подробно про методы Алексей рассказывал в статье «Как изучать SEO». Книга также рекомендуется к прочтению всем, кто заказывает услуги в области продвижения сайтов.



12.03.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости