IT Новости

Скоро у Yahoo никого не останется?

Скоро у Yahoo никого не останется? Компании Yahoo пророчат совсем несветлое ближайшее будущее. Точнее оно ждет 3 500 ее сотрудников, которые могут быть уволены. По неофициальной версии, HR- департамент уже сокращен на две трети. Если компания действительно не собирается увеличивать штат, ей и большая армия «охотников за головами» не нужна. Но в этом случае Yahoo делает хороший подарок своим конкурентам, который ой как пригодятся высококвалифицированные кадры.

Напомним, в начале этого года компания Yahoo уже сокращала свой штат на тысячу человек, чтобы снизить расходы. Также на протяжении года компания регулярно теряла своих руководящих сотрудников, которые уходили в конкурирующие компании.

Однако администрация компании настроена оптимистично, считая, что все самое лучшее у Yahoo! впереди. Большие надежды возлагаются на сделку с Google в рамках которой реклама последнего будет транслироваться на сайтах Yahoo!

К тому же некоторое время назад появилась информация о том, что Yahoo может объединиться с AOL. Учитывая, финансовые трудности последнего непонятно зачем это нужно Yahoo, положение которого также далеко от успешного. Официального заявления компаний по этому поводу нет.

03.10.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости