IT Новости

Сентябрьский журнал ICANN

Корпорация ICANN, занимающаяся распределением адресного пространства в Интернете, выпустила очередной номер специализированного журнала. Главные темы сентябрьского номера: "Новые члены Совета Директоров", "Какие решения Совет принял в этом месяце", "Подготовка к Международной конференции ICANN в Каире", а также "IDN – новая глава Интернета".

Напомним, что еще в феврале этого года корпорация начала отбор претендентов на замещение вакантных должностей в Совете директоров. Наконец, обработка заявок и отбор кандидатов прошли. Одним из членов Совета стал африканец Катим Турей. По его словам, он решил подать заявку на вакансию "ради Африки": "…постараться повысить качество коммуникации на этом континенте, а именно предоставить его населению широкий доступ к образованию, информационным технологиям, Интернету".

"ICANN, работа которой основана на прозрачности, - продолжает Турей. - Корпорация не жалеет усилий на общение со всеми заинтересованными сторонами и группами пользователей Интернета. Работа Совета Директоров как раз и заключается в том, чтобы выслушать всех "страждущих" (не смотря на их пол, возраст, расу или религию) на самом высоком, а значит функциональном уровне".

На страницах журнала также опубликован и ход тестирования IDN. Представители рабочей группы говорят о том, что окончательный вариант процесса ускоренной процедуры делегирования IDN будет представлены на суд интернет-общественности. Сегодня ICANN начала консультации с заинтересованными сторонами. Дополнительное обсуждение вопросов, связанных с многоязычными доменами, пройдет на ноябрьской конференции ICANN в Каире.

Журнал доступен только в электронном виде. Подписаться на специализированное издание ICANN можно с помощью формы, размещенной на страницах официального сайта корпорации.


28.09.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости