IT Новости

Sape покажет title страниц в результатах поиска

Чтобы просмотреть title страниц подобранных доноров, теперь необязательно переходить на сами страницы. Биржа ссылок Sape объявила о появлении возможности показывать title страниц прямо в результатах поиска. Для этого достаточно отметить соответствующий чекбокс в критериях поиска:

В результатах поиска под страницами появляется содержимое их тегов title:

Как отмечают seo-специалисты и вебмастера, это скажется не только на удобстве просмотра страниц, но и позволит осуществлять более точный подбор по ключевым словам и, соответственно, получать более релевантные ссылки.

На самом деле функция очень полезная. Это позволит сильно экономить время отбора площадок-доноров. Поскольку, если видно тайтл, - уже не приходится переходить на страницу донора. Мы избегаем лишнего просмотра страницы, которая, увы, не всегда быстро грузится. Второй плюс – можно сразу понять, чему конкретно посвящена страница. Например, если сайт посвящён логистике, а контент отдельной страницы - международным перевозкам, то это будет отражено. При первичном отборе можно сразу выбрать страницы, подходящие по тематике. Третье - если виден тайтл, содержащий спам, то оптимизатор может исключить такую страницу без затрат времени в дальнейшем. Однако это нововведение полезно только для первичного анализа доноров. По тайтлу серьёзных выводов о доноре сделать не получится.

Итого - функция удобная, экономит время и вполне применима для первичного отбора доноров, - считает генеральный директор «Оптимизм.ру» Роман Клевцов.



17.07.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости