IT Новости

Sape.Ru подскажет ключи для продвижения

В системе Sape.Ru появились новые возможности для пользователей. Теперь клиенты сервиса могут отслеживать, по каким запросам сайт находится в ТОП-50 выдачи Яндекса или Google, просто кликнув по кнопке «VIS» (Visibility) рядом с названием проекта (касается проектов, в которых продвигается не больше одного домена).

Также теперь существует возможность узнать процент ключевых слов, по которым сайт размещается исключительно в ТОП-10. После мониторинга данных можно сразу добавлять в проект новые слова.

Как отмечает Владимир Тапханаев, старший менеджер отдела поискового продвижения агентства i-Media, инструмент полезен тем, что он предлагает пользователю добавить ключевые слова, которые реально продвинуть, докупив ссылок: «Инструмент отбирает запросы, близкие по тематике, по которым сайт уже ранжируется в первой 50-ке. Поэтому есть высокая вероятность вывода сайта, особенно, если он не добавлен в проект и на него не закупаются ссылки».

Как инструмент оценки видимости данный функционал вряд ли найдет применение: во многих SEO-компаниях уже давно реализованы свои методы по сбору данных о позициях. «Кроме того, инструмент очень редко обновляет позиции, особенно по конкурентным тематикам», - добавляет Владимир.



27.12.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости