IT Новости

Самые эффективные способы получения ссылок на сайт

Самыми эффективными методами получения ссылок оптимизаторы буржунета признали линкбейтинг. В понятие линкбейтинга включается большое количество тактик, которые позволяют получить естественные ссылки на сайт: статьи, которые вызывают желание поставить ссылку; кнопки, которые позволяют легко поделиться материалом в социальных сетях и агрегаторах новостей.

Бок о бок с линкбейтингом идет создание вирусного контента, главная цель которого также быстрое распространение материала в Сети и получение на него большого количества ссылок. Также очень важным методом для получения ссылок, с точки зрения опрошенных на SEOmoz оптимизаторов, является ведение блога и активное общение в блогосфере.

Меньшей, но все-таки значительной эффективностью отличается большое количество тактик:

  1. Классическое правило создания ценного контента.
  2. PR-стратегии.
  3. Прямая покупка ссылок.
  4. Виджеты.
  5. Организация конференций и других отраслевых событий.
  6. Пользовательский контент.
  7. Нишевые интернет-сообщества и группы в социальных медиа.
  8. Ссылки с сайтов и порталов, находящихся в одном регионе.
  9. Новостные социальные сайты с голосованием.
  10. Викторины.

Среди наименее эффективных тактик оптимизаторы отметили обмен ссылками с другими сайтами, покупку старых доменов и установку с них ссылок или редиректа, баннеры и контекстную рекламу, подписи на форумах, которые ведут на сайт.

В опросе SEOmoz принимали участие крупные специалисты интернет-маркетинга: Aaron Wall (Seo Book), Andy Bill (Andy Bill Marketing), Barry Schwartz (Search Engine Roundtable), Rand Fishkin (SEOmoz). Эти специалисты также составили список самых важных факторов ранжирования, актуальной на настоящее время.



26.08.09 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости