IT Новости

SEMonline исполняется два года!

Сегодня совместный проект SEOnews и SEO-Study отмечает свой день рождения! 28 августа проекту онлайн-семинаров SEMonline.ru исполняется два года!

Именно столько лет назад в этот день был проведен первый вебинар, который так и назывался «I семинар по интернет-маркетингу». Тема этого вебинара была целиком определена аудиторией. По результатам проведенного опроса, наиболее востребованными были следующие:

· «Снижение временных затрат и автоматизация работы SEO-специалистов»

· «Хитрости работы с системами контекстной рекламы»

Спустя два года можно сказать ничего не изменилось: сегодня вебинары о ссылочных агрегаторах и контексте также популярны и собирают аудиторию в 300-400 слушателей.

Нашими первыми докладчиками стали:

Елена Носова, i-Context,

Андрей Шульгин, СontrolStyle (компания-разработчик Yazzle),

Сергей Шиловский, "Айкон" (iconpromotion.ru).

C тех давних пор мы провели 24 вебинара по интернет-маркетингу, на которых выступили более 60 докладчиков - представители поисковых систем, крупных SEO-компаний, систем контекстной рекламы, бирж ссылок и статей, ссылочных агрегаторов, известные блогеры и др.

Последний вебинар - «Темное, светлое и иное: что вам продают агрегаторы?», состоялся накануне и запись этого вебинара будет выложена в понедельник (бесплатно!).

В 2009 году SEMonline провел 13 вебинаров с Google. Специалисты интернет-гиганта рассказывали о тонкостях работы с Adwords, AdSense, Analytics и другими инструментами Google. Записи этих семинаров выложены в свободном доступе на сайте SEMonline.ru.

В начале 2010 года в жизни проекта произошло еще одно знаменательное событие. 25 января для слушателей SEMonline выступил мировой гуру веб-аналитики Авинаш Кошик. Данный вебинар собрал более 500 слушателей онлайн. Запись вебинара с Авинашем Кошиком выложена в свободном доступе.

Мы с радостью будем и дальше проводить актуальные и полезные вебинары для вас, наши дорогие слушатели! Присылайте нам свои пожелания и предложения!

Ваш SEMoline :)



28.08.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости