IT Новости

С Днем рождения, Twitter!

21 марта 2012 популярному сервису микроблогов исполнилось 6 лет. Именно 21 марта 2006 года Джек Дорси отправил первое сообщение в только что созданный им сервис: «Настраиваю свой twttr».

Изначально сервис планировали назвать именно так. Предназначался он как площадка для обмена сообщениями между сотрудниками компании Odeo, разрабатывавшими программное обеспечение. Сообщения длиной в 140 символов для этих целей было вполне достаточно.

Сейчас сложно представить свою жизнь без сервиса микроблогов, он является одним из важнейших источников оперативной онлайн-информации. На сегодняшний день в сервисе ежедневно появляется более 340 млн. сообщений, т.е. около миллиарда твитов за каждые три дня.

В общей сложности в Twitter около 140 миллионов активных пользователей со всего мира. Интрефейс сервиса представлен на 28 языках. Русскоязычный интерфейсом Twitter обзавелся в апреле 2011.

Согласно статистике российского поисковика «Яндекс», русскоязычный сегмент Twitter насчитывает более 2,2 миллиона пользователей. На прошлой неделе в сервисе появилась долгожданная возможность – стали доступны русские тренды.

Несмотря на то, что многие предрекали недолгое его существование, сервис продолжает развиваться и привлекать все новых пользователей.



23.03.12 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости