IT Новости

Российские Twitter-акаунты начнут верифицировать в 2011

Подтверждение аккаунтов публичных персон в русском сегменте сервиса микроблогов Twitter может стать доступно в 2011 г., сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление популярного блогера Евгения Козлова на конференции Social Media.


Как известно, процесс верификации выполняется полностью вручную, поэтому подтверждение подлинности аккаунтов происходит медленно, а очередь на верификацию профилей очень велика. Об этом рассказывали представители Twitter во время встречи с российскими блогерами в октябре этого года. Тогда же было отмечено, что верификация аккаунта по скану паспорта, заверенного нотариусом, пока невозможна.

Как будет реализована верификация в следующим году пока не говориться. Одна дело это весьма необходимое, в российском сегменте Twitter очень часто создаются поддельные аккаунты известных людей. Сейчасиз известных персон в российском сегменте Twitter подтвержденные аккаунты имеют Президент РФ и его помощник Аркадий Дворкович.

Отметим, на данный момент верификация Twitter-аккаунтов приостановлена по всему миру с августа этого года. Специалисты сервиса перестали справляться с потоком заявок, которых поступило более миллиона.




26.11.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости