IT Новости

Регистрант против регистратора

Частный британский колледж Framlingham, расположенный в графстве Суффолк, отсудил доменное имя framlinghamcollege.co.uk у канадской фирмы-регистратора Realm Solutions. Борьба за "собственность" началась в 2005 году.

Еще тогда ресурс, расположенный на спорном домене, содержал ссылки, которые вели на сайты "для взрослых". Безусловно, ни слова о колледже на ресурсе не было. "Пользуясь случаем", Framlingham College попытался заполучить одноименный домен, однако компания Nominet – регистратура домена Великобритании UK - сочла претензии колледжа необоснованными, так как не нашла достаточно доказательств, что имя должно принадлежать именно ему.

Наконец, Framlingham College решил повторить попытку и вернуть доменное имя framlinghamcollege.co.uk. На этот раз суд удовлетворил требования колледжа, посчитав, что нынешние владельцы домена вводят в заблуждение пользователей, так как содержание сайта не имеет ничего общего с Framlingham College.

Как только домен framlinghamcollege.co.uk будет передан в распоряжение британского колледжа, на нем будет размещен его официальный сайт.

14.01.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости