IT Новости

Регион сайта в результатах поиска Яндекса

В результатах поиска Яндекса стал отображаться регион сайта. Когда пользователь набирает геозависимый запрос, то в сниппете видит регион, к которому относится сайт. В помощи для Вебмастеров Яндекс объясняет, что заявка на изменение региональной принадлежности сайта отправляется на проверку: «Если проверка прошла успешно, то обычно изменения вступают в силу при следующем обновлении поисковой базы Яндекса».

Пока отображение региона работает для российских пользователей, то есть пользователи из стран, для которых существует отдельная выдача (Украина, Казахстан, Беларусь), не видят регион, к которому принадлежит найденный сайт. Город также не указывается, если сайт не имеет выраженной региональной принадлежности или Яндекс пока не смог её однозначно определить.

Google в декабре 2009 начал указывать в сниппетах географическую информацию о сайте. Но в западном поисковике пользователи видят только страну, в которой находится сайт. И полезна она в первую очередь, когда сайт находится на международном домене .com, .org, .info.



18.01.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости