IT Новости

Разыскиваются 2000 новых сотрудников для Google!

картинка с zman.com Google ищет себе более 2 000 новых сотрудников по всему миру, сообщает Reuters. На днях на странице поисковика появилось объявление о том, что в компании в настоящий момент открыты 2076 вакансий.

Как сообщает издание, такие действия продиктованы желанием усилить свой интеллектуальный потенциал и пополнить свой «боевой состав». Напомним, что за последнее время несколько десятков сотрудников Google, в том числе топ-менеджеры, ушли в конкурирующие компании. Так, одной из тактик по удержанию оставшихся талантов стало увеличение зарплаты всем обычным сотрудникам на 10%, топ-менеджменту - на 30%.

Активный поиск новых сотрудников связан еще и с тем, что Google за этот год приобрел более 20 компаний. Это уже помогло поисковику создать более 23 000 рабочих мест к концу сентября 2010 года.

Меньшими, но более естественными темпами растет Яндекс. На днях компания сообщила о сотруднике под номером 2500. В среднем каждые полгода Яндекс прирастает 500 новыми сотрудниками. Об это свидетельствует следующая статистика: в ноябре 2007 в Яндексе появился тысячный сотрудник, в августе 2008 – полуторатысячный, а в начале февраля этого года — двухтысячный.



23.11.10 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости