IT Новости

Рамблер Top100 интересуется

Рамблер продолжает улучшать "Rambler's Top100". На этот раз компания собирает мнение пользователей о сервисе Rambler's Top100, об этом сообщает Сергей Сергеев (aka Project Leader), руководитель маркетингового направления группы Поиск и навигация компании Рамблер. «Если у Вас есть несколько минут и Вы готовы помочь нам сделать "Rambler's Top100" более полезным и удобным, то примите участие в онлайн-опросе», - приглашает Сергей.

Всем желающим предстоит ответить на такие вопросы как
с какой целью обычно используете ТОП 100,
как часто,
что хотели бы изменить,
какие из других сервисов Вам нравятся больше и др.

Всего 16 вопросов, причем последний - это скорее предложение, в котором говорится о возможности участвовать в опросах Рамблера за материальное вознаграждение, желающие могут оставить контактную информацию.

Некоторые вопросы предлагают выбрать новые сервисы, которые могут полезны пользователям, например, тематические обзоры, сайт дня, рецензии на сайты, аналитика по данным глобальной статистики и др. Можно предположить, что популярные ответы пользователей будут воплощены в улучшенной версии рейтинга.

Принять участие в опросе.

Rambler's Top100 - один из старейших ресурсов рунета, который за последние несколько месяцев стремительно меняется в след за изменениями алгоритмов ранжирования самого Рамблера. Так, в мае обсуждались неоднократные случаи исключения сайтов из рейтинга.

А совсем недавно было анонсировано изменение правила построения рейтинга. Теперь рейтинг будет стоиться по среднему значению количества уникальных IP-адресов, зарегистрированных для главной страницы ресурса за предыдущие 7 дней, но возможность перестроить рейтинг по значению показателей за текущий день или среднее за 7 или 30 дней и показателей для заглавной страницы ресурса или для всего ресурса, сохранилась.

16.07.08 // Источник: SeoNews - Поисковые системы


Еще новости