IT Новости

Райское наслаждение в RU-CENTER

Со 2 декабря RU-CENTER начнет предоставлять услуги регистрации и поддержки доменов .CC, .TV, .ME в качестве аккредитованного регистратора. Как известно, домен СС является национальным доменом Кокосовых островов, затерявшихся в Индийском океане, TV - домен тихоокеанского островного государства Тувалу, а домен ME после распада Союзного государства Сербии и Черногории в 2007 году был делегирован молодой Республике Черногория, уютно расположившейся на адриатическом побережье Балканского полуострова.

Новые доменные зоны, в которых RU-CENTER начинает регистрацию доменных имен для россиян, являются одними из популярнейших в мире национальных доменов. Регистрация доменов .CC, .TV, .ME в RU-CENTER дает ряд преимуществ клиентам и партнерам компании. Прежде всего, это упрощенная процедура и оперативность регистрации доменного имени, возможность самостоятельного управления доменом, русскоязычный интерфейс, возможность заключения письменного договора на регистрацию и обслуживание доменов, оформление бухгалтерских документов в соответствии с нормами российского законодательства, что не всегда может обеспечить зарубежный регистратор.

Домен МЕ позиционируется как первый в истории доменной индустрии "персонализированный домен". "МЕ - это домен о Вас". Это как бы связь между личностью/компанией и сетью Интернет, где каждый может идентифицировать себя при помощи такого домена. Как известно, аббревиатура "МЕ" имеет аналог в английском языке – местоимение "me", которое переводится как "мне", "меня", "мной". Получается, что доменные имена Contakt.me, Drive.me и Fly.me обретают вполне очевидные значения.

По мнению Татьяны Храмцовой, руководителя проектов RU-CENTER, в домене ME можно придумать очень много интересных сочетаний, таких, как Tell.me, Ask.me, About.me и т.д. "Такие домены интересны как англоязычным, так и русскоязычным пользователям. Открытая регистрация доменов в зоне ME началась совсем недавно - 17 июля 2008 года, - поэтому многие "привлекательные" доменные имена еще свободны", - подчеркивает Татьяна Храмцова.

Не менее привлекательными выглядят и домены .CC и .TV. Вот что рассказал в интервью info.nic.ru Дэвид Ашлей, менеджер по работе с регистраторами компании VeriSign, ведущей реестры этих доменов: "С самых первых дней регистрации доменов .CC темпы регистрации поразили даже сотрудников VeriSign. Сначала крупные компании регистрировали имена, чтобы защитить свои торговые марки. Далее тренд подхватили обычные пользователи сети. Почему возник такой интерес? Потому, что имеется много интересных интерпретаций домена: credit card, church community, cool clothes, chat community, chamber of commerce, country club, consulting company, community college и т.д. Уверен, что российские пользователи наверняка найдут свои варианты, причем такие, о которых англоязычные пользователи даже не догадываются".

Популярность домена TV эксперты связывают не только с повышенным интересом к нему со стороны игроков телеиндустрии, но и с тем, что в последнее время все большей популярностью пользуется размещение видеороликов в Интернете. Домен TV позволяет создать отдельный ресурс, где каждый может разместить именно ту видеоинформацию, которую хочет донести до пользователей. Выбор этой доменной зоны позволяет пользователю позиционировать свой ресурс как своего рода "личный телевизионный канал в сети".

Примечательно, что доменные имена в зонах СС и TV можно будет регистрировать на 80 языках мира, используя следующие 19 алфавитов: латиница, кириллица, греческий, армянский, иврит, арабский, грузинский, бенгальский, ория, тамильский, каннада, тайский, тибетский, бирманский, рунический, монгольский, корейский, японские и китайские иероглифы.

Регистрация домена в зоне CC обойдется в полтора (900 рублей), а в зоне TV - почти в два раза дороже (1100 рублей), чем регистрация доменного имени в российском домене RU (600 рублей). Домены .ME будут ненамного дороже .RU и обойдутся пользователю в 690 рублей. Партнеры RU-CENTER получат скидки в соответствии с действующими тарифными планами.



22.11.08 // Источник: RU-CENTER


Еще новости