IT Новости

RU-CENTER плюс MOBI

MOBI - первый домен верхнего уровня, объединивший Интернет и мобильный телефон. Эта зона предназначена для сайтов и сервисов, ориентированных на работу с мобильными телефонами и беспроводными устройствами. MOBI спонсируется объединением компаний, среди которых сотовые операторы, разработчики сотовых телефонов и интернет-провайдеры. В роли администратора "мобильного" домена выступает компания dotMOBI.

Наконец, с 14 июля 2009 года услуги по регистрации и поддержке доменов MOBI в качестве аккредитованного регистратора начнет предоставлять компания RU-CENTER. Узнать об изменениях, которые в связи с этим событием вносятся в регламент и соглашения о регистрации доменных имен через RU-CENTER, можно здесь.

Сегодня в .MOBI функционирует около миллиона доменных имен – с этим результатом он занимает шестую позицию в рейтинге крупнейших доменов общего пользования (gTLD), его опережают: COM (более 80 млн имен), NET (12 млн имен), ORG (почти 7,5 млн имен), INFO (более 5 млн имен) и BIZ (более 2 млн имен).

30.06.09 // Источник: RU-CENTER


Еще новости